X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, фотографии лауреатов и номинантов

X Национальная Премия "Культурное наследие" 2015 состоялась 23 апреля. Я уже рассказывал об итогах, теперь предлагаю вам посмотреть лауреатов и номинантов на фотографиях. Все фотографии сделаны Коневым В.Д.

X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, итоги, награждение, лауреаты, номинанты


X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, итоги, награждение, лауреаты, номинанты
2. Виссарион Игоревич Алявдин один из учредителей и Президент Национального фонда "Возрождение русской усадьбы", инициатор учреждения ежегодной Национальной премии "Культурное наследие", режиссер-документалист. На протяжении многих лет принимает активное участие в общественной деятельности по сохранению и популяризации российского культурного наследия, в том числе по восстановлению исторических усадебных комплексов.
 
X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, итоги, награждение, лауреаты, номинанты
3. Вел премию Владисла́в Пье́рович Флярко́вский, российский журналист, телеведущий, обозреватель телеканала «Россия-Культура», ведущий программ новостей.
 
X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, итоги, награждение, лауреаты, номинанты
4. Виссарион Алявдин вместе с Работкевичем Александром Викторовичем, зам. директора Департамента государственного контроля и надзора в сфере культурного наследия Минкультуры России.
 
X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, итоги, награждение, лауреаты, номинанты
5. Александр Работкевич награждает первого лауреата.
 
X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, итоги, награждение, лауреаты, номинанты
6. Номинация «Хранитель» Лауреат: Загрина Наталья Александровна, директор Муниципального бюджетного учреждение культуры «Мемориальный музей-усадьба академика И.П. Павлова» (г. Рязань). - за многолетние труды по сохранению, развитию и популяризации "Мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова" в городе Рязани.
 
X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, итоги, награждение, лауреаты, номинанты
7. Зал Государственного музея А. С. Пушкина, ул. Пречистенка, д.12 в усадьбе Хрущёвых-Селезнёвых.
 
X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, итоги, награждение, лауреаты, номинанты
8. Специальная премия за выдающийся вклад в восстановление усадеб.
 
X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, итоги, награждение, лауреаты, номинанты
9. Лермонтов Михаил Юрьевич, первый заместитель председателя Комиссии по культуре, искусству, творческому и культурно-историческому наследию Общественной палаты РФ (г. Москва). - за выдающийся вклад в восстановление усадьбы "Середниково" Московской области.
 
X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, итоги, награждение, лауреаты, номинанты
10. Номинация «Владелец» Лауреат: Леонтьев Сергей Александрович, генеральный директор ООО «Производственной строительной торговой компании «Мармореал» (г. Москва). Леонтьева Елена Николаевна, помощник генерального директора ООО «Производственной строительной торговой компании «Мармореал», - за активную деятельность по возрождению памятника архитектуры и садово-паркового искусства усадьбы дворян Леонтьевых "Воронино" Ярославской области и организацию на ее основе музейно-культурного центра "Музей-усадьба дворян Леонтьевых".
 
X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, итоги, награждение, лауреаты, номинанты
11. Номинация «Меценат».
 
X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, итоги, награждение, лауреаты, номинанты
12. Номинация «Меценат». Лауреат: Жигалов Владимир Владимирович, директор ООО «Дом-музей крестьянина Василия Мехаева» (Вологодская обл.). - за благотворительную и просветительскую деятельность и за сохранение памятника истории и культуры усадьбы крестьянина Василия Мехаева, 1860-1870 годов в деревне Рогачиха Верховажского района Вологодской области, и создание на его основе оригинального музея и культурного центра.
 
X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, итоги, награждение, лауреаты, номинанты
13. Маланичева Галина Ивановна председатель Центрального совета Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» вручает приз в номинации "Доброхот".
 
X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, итоги, награждение, лауреаты, номинанты
14. Номинация «Доброхот» Лауреат: Творческий коллектив в составе:
Крымов Александр Александрович
, начальник Академии Федеральной службы исполнения наказаний России (Рязанская обл.).
Панарин Дмитрий Александрович
, заместитель начальника Академии Федеральной службы исполнения наказаний России по работе с личным составом. Луканин Виктор Викторович (на фото), заместитель начальника курса юридического факультета Академии Федеральной службы исполнения наказаний России. - за многолетнюю работу по организации безвозмездного волонтерского труда курсантов Академии по возрождению памятников церковной архитектуры в Рязанской области, поддержке и популяризации культурного наследия и традиций края.
 
X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, итоги, награждение, лауреаты, номинанты
15. "Доброхот", номинанты:
1. Творческий коллектив в составе: Ведерникова Тамара Ивановна, доцент кафедры теории и истории культуры ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» (г. Самара). Александрова Светлана Алексеевна, доцент кафедры теории и истории культуры ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры». - за выявление около 150 и исследование 40 дворянских усадебных комплексов в Самарской области.
3. Разумов Вадим Андреевич, независимый исследователь (г. Москва). - за многолетнюю исследовательскую и популяризаторскую деятельность в сфере сохранения объектов культурного наследия Центральной России и Крыма.
 
X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, итоги, награждение, лауреаты, номинанты
16. Специальная премия для представителей строительного комплекса. Лауреат, творческий коллектив в составе:
Портнов Борис Анатольевич, президент ЗАО "Главзарубежстрой" (г. Москва),
Ледовский Вадим Вячеславович (на фото), генеральный директор ЗАО "Главзарубежстрой",
Тевков Виктор Иванович, генеральный директор ООО "Зарубеждипстрой"
- за активную деятельность по сохранению и реставрации памятников архитектуры в России и за рубежом.
 
X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, итоги, награждение, лауреаты, номинанты
17. Специальная премия для представителей строительного комплекса. Лауреат, творческий коллектив в составе:
Гулич Дмитрий Владимирович (справа), генеральный директор ООО Реставрационно-строительная компания "ЭКОБАУ" (г. Москва),
Кутырин Кирилл Владимирович, директор по реставрации ООО Реставрационно-строительная компания "ЭКОБАУ",
Шубин Руслан Сергеевич (слева), главный инженер ООО Реставрационно-строительная компания "ЭКОБАУ",
- за многолетние труды по возрождению и сохранению памятников архитектуры и культуры города Москвы, объектов культурного наследия федерального значения "Ансамбль Марфо-Маринской обители", "Дом Куракина, конец XVIII в., архитектор М.Ф. Казаков" и "Здание Ленинградского вокзала, 1851 г., архитектор К.А. Тон".
 
X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, итоги, награждение, лауреаты, номинанты
18. Специальная премия для представителей строительного комплекса. Лауреат, творческий коллектив в составе:
Рязанов Сергей Владимирович, учредитель ООО "Вега Групп Регион" (г. Самара),
Матвеев Алексей Валерьевич (на фото слева), директор ООО "Вега Групп Регион"
Дьяченко Артем Викторович, заместитель директора ООО "Вега Групп Регион"
- за деятельность по сохранению и реставрацию памятников архитектуры города Самары
 
X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, итоги, награждение, лауреаты, номинанты
19. Награждает лауреатов Кристофер Муравьев-Апостол, прямой потомок казненного декабриста, вернувшийся на родину, что восстановить усадьбу Муравьевых-Апостолов на Старой Басманной.
 
X Национальная премия «Культурное наследие» 2015, итоги, награждение, лауреаты, номинанты
20. Специальная премия для представителей строительного комплекса. Лауреат:
Кувшинников Виктор Михайлович, генеральный директор ООО "Инженерная геология исторических территорий" (Московская область),
- за внедрение новых технологий при сохранении объектов культурного наследия, за достижения в сохранении и возрождении более чем 20 памятников гражданского и культового зодчества.
 
promo deadokey february 13, 22:00 8
Buy for 50 tokens
Мы приглашаем Вас отправиться на родину русской лаковой миниатюры – село Федоскино Мытищинского района.  Именно отсюда распространилась особая технология изготовления лаковых предметов, которая стала применяться в других центрах лаковой миниатюры на папье-маше - «Палех», «Мстера» и «Холуй».…
:)
я дядю Виссарика всю жизнь знаю, но ТАКИМ вижу в первый раз :)))
X Национальная премия «Культурное наследие» 2015
Пользователь starcom68 сослался на вашу запись в своей записи «X Национальная премия «Культурное наследие» 2015» в контексте: [...] лауреатов и номинантов на фотографиях. Все фотографии сделаны Коневым В.Д. Далее 20 фотографий... [...]